* Кенийский Александр Мутисо Муньяо выиграл мужскую гонку в 2:04:01.

В Лондонском марафоне 2024 года Перес Джепчирчир побила единственный мировой рекорд среди женщин со временем 2:16:16.
К ней присоединились Тигист Асефа, Мегерту Алему и Джойцилин Джепкосгей, побив предыдущий рекорд в 2:17:01. В мужской гонке кенийский Александр Мутисо Муньяо победил со временем 2:04:01, опередив Кененису Бекеле. Эмиль Кейресс и Махамед Махамед финишировали третьим и четвертым за британскую команду, а Кейресс установил новый личный рекорд 2:06:46, что сделало его вторым самым быстрым британцем на этой дистанции. В тексте сообщается о квалификации Кайресса и Махамеда на Олимпийские игры в гонках на инвалидных колясках, причем оба финишировали в квалификационном времени 2:08:10. Швейцария добилась двойного успеха, так как Марсель Хуг и Кэтрин Дебруннер выиграли свои гонки с комфортом. Хуг, четырехкратный победитель Лондонского марафона, финишировала на 31 секунду впереди Даниэля Романчука, в то время как Дебруннер вела большую часть женской гонки и выиграла более чем на шесть минут у Мануэлы Шар. Женская гонка считалась одной из лучших, когда-либо проводившихся, в которой участвовали три из четырех самых быстрых женщин в истории. Группа женщин-бегунок в Лондоне возглавляла гонку без мужчин, стремясь установить рекорд среди женщин. Они быстро отдалились от остальных. Когда главная группа стала меньше, остались только Джепчирчир, Асефа, Джепкосгей и Алему. Они бежали вместе до финального отрезка, где Джепчирчир выиграл. 30-летняя кенийка первой пересекла финишную черту, победив Асефу и впервые одержав победу в Лондоне.